В 1/8 «Акжайык» минимально уступил «Иртышу»

 

Несмотря на то, что матч проходил не в выходной день, а в будний, на трибунах собралось немалое количество уральцев, желающих поддержать родную команду.


Первый тайм начался не лучшим образом для хозяев поля. Уже на 8-ой минуте уральцы пропустили мяч в свои ворота. Точным ударом с дальнего расстояния забил Эррера Фернандес. Остаток времени первой 45-минутки «Акжайык» пытался отыграться и всё активнее прессинговал ворота павлодарцев. Однако, несколько острых моментов так и не принесли должного результата.


Во втором тайме уральцы ринулись в атаку, так что Антону Цирину приходилось несколько раз «вытаскивать» команду. Ответом со стороны павлодарцев стали контратаки. Однако, ни один из опасных моментов у ворот «Акжайыка» так и не был реализован.


Стоит отметить, и игру вратаря уральской команды Романа Багаутдинова, который не раз спасал свою команду от гола.

 


После игры:


Петар Колев, и.о. главного тренера ФК «Иртыш»:
- Хочу в первую очередь поздравить свою команду с победой. Было много моментов и возможностей забить еще, но не смогли. Не было сыгранности комбинаций. Это из-за того, что сегодняшний состав – почти резервный. Но победа есть, и это радует.

 

 

Талгат Байсуфинов, главный тренер ФК «Акжайык»:
- Результатом мы, конечно, недовольны. Все решают голы, а их у нас нет. Сегодня мы выступали не самым сильным составом, но надо сказать, что и соперник не выставил сильнейших игроков. Не этот состав у соперника находится в лидирующих позициях в чемпионате. Однако, эти ребята смогли быстро работать с мячом и реализовать момент. Убрав весь негатив, нам надо работать над завершением голевых моментов, реализацией.

 

Пресс-служба ФК "Акжайык" 
 

Лучший игрок матча "Тараз" - "Акжайык"?