Главная задача - выйти в Премьер Лигу

Хорошо знакомый болельщикам казахстанского футбола Дауренбек Тажимбетов сейчас находится в составе «Акжайыка».

В интервью пресс-службе клуба он поделился о жизни в Уральске, планах на будущее и казахстанском футболе.

-Вы поиграли во многих клубах нашей родины. Работали со многими тренерами. Кого из всех ваших тренеров вы цените больше всех?

-Да. Вы правы, я тренировался под руководством многих специалистов. Все дали мне кое-что. Но я больше всех ценю Виктора Кумыкова, Сергея Гароходатского и Саулюса Ширмялиса.

-Все любители футбола в нашей стране знают вас не по наслышке. Бывает так, что узнают на улице и просят автограф или фото на памят?

-Да. Бывает. Стараюсь не обижать поклонников.

-Где вы проводите свободное время? Назовите самые красивые места Уральска.

-Уральск славится своей красотой. Красивых мест очень много. В основном бываю в Карьере, в парке и в Сити центре.

-Ваш лучший матч в этом сезоне?

-Провели очень много матчей. Все матчи важны и по своему хороши. Но лучший мой матч в этом сезоне это - матч против «Шахтер Булата». Тогда мы проигрывали 0-2. Но собрались и вырвали победу. В том матче я забил два мяча. А в концовке Арман Смаилов принес победу. Такие матчи не забываются.

-До скольки лет будете играть на высоком уровне?

-Дело не в возрасте. А в здоровье. Если здоровье позволит, готов играть и заниматься любимым делом, коем является футбол.

-После завершения карьеры пойдете в тренера или выберите другой путь?

-Об этом пока думать рано. В футболе невозможно говорить наверняка. Может и буду тренером. Но сейчас я думаю только о победах с «Акжайыком» и выходе в Премьер Лигу. Об этом думаю не только я, но и наш тренер Артур Авакянц и вся команда.

-Кто ваш главный болельщик?

-Мои самые главные болельщики это моя мама и жена.

-В этом сезоне четыре команды (Каспий, Алтай, Кызылжар, Акжайык) набрали хороший ход, кто главный соперник?

-В этом году битва четырех фаворитов Первой Лиги вызывают больше интереса, чем некоторые игры Премьер Лиги. И «Алтай» и «Кызылжар» и «Каспий» не плохие команды. У всех хороший состав и большие задачи. Все они хороши. Но «Акжайык» не хуже, в некоторых аспектах даже лучше, так как здесь есть все условия для тренировок и отдыха..

-Ваш любимый город Казахстана?

-Все города по своему хороши. Везде есть и хорошие, и плохие стороны

-Лучший казахстанский защитник

- Юрий Логвиненко, Темирлан Ерланов и Александр Марочкин

-Лучший казахстанский нападающий?

- Абат Айымбетов, Токтар Жанкылышбай и Оралхан Омиртаев.

-Кто лучший молодой игрок в составе «Акжайыка»?

-Все молодые игроки нашей команды обладают теми качествами, которые нужны футболисту. Но по моему мнению лучше других проявляют себя Даниил Кочнев, Адлет Болатов и Наурызбек Жагоров. Но им нужно еще много работать

Спасибо за интервью!

Как вам матч с Экибастуз?