Интервью бразильского легионера клуба Мелло Корбеллини

 

-Во-первых, поздравлям вас с первым забитым голом в чемпионатах Казахстана.

-Рахмет.

 

-Расскажите о себе, как пришли в футбол?

-Как и все бразильские мальчишки все детство играл в футбол. Сколько себя помню, все время был с мячом. Даже дома иногда пинал, за что не раз ругала моя мама. Когда мне исполнилось пять лет она отвела меня в спортивную школу и с тех пор я играю. А сейчас футбол - моя профессия.

-Вы родились в Бразилии. Весь мир знает про кудесников мяча вашей страны. Кто по вашему мнению лучший футболист мира?

 

-Да, я родился в Бразилии, но по моему мнению самым лучшим футболистом мира на данный момент является Леонель Месси. Но королем футбола всегда будет Пеле.

 

-Что вы знали о Казахстане до приезда?

 

-Если честно, о вашей стране у меня не было никакой информации. Как только мой агент сказал мне о том, что есть вариант в Казахстане, я стал искать информацию в интернете и спрашивал у соотечественников, которые были в Казахстане. Все, у кого я спрашивал, говорили только хорошие вещи. Поэтому я принял решение приехать.

 

-Как встретила вас команда?

-Я уже несколько месяцев вместе с командой. И игроки, и тренер относятся ко мне хорошо. Есть трудности в языковом барьере, но это не столь большая проблема чтобы жаловатся. В команде есть ребята, которые  говорят на английском. Если есть вопросы, то обращаюсь к ним.

-Уже наверное усвоили казахский?

 

-Казахский язык очень красивый. Но трудный. Думаю к концу сезона начну понимать и буду немножко говорить

 

На каком месте турнирной таблицы "Акжайык" завершит текущий сезон?