Окжетпес 2-1 Акжайык

Состав "Акжайыка" перетерпел некоторые изменения по сравнению с прошлой игрой. До этого пропустивший несколько туров из за травмы капитан команды Мирам Сапанов вышел на поле  с первых минут, Андрей Шабаев сыграл первый тайм на полузащите, а левого защитника  сыграл Дмитрий Шмидт. Так же во втором тайме вышел на замену нападающий Костянтин Дудченко, таким образам провел свой первый матч   в этом году.  До этого он не играл из за травмы калена.

Тренеры "Окжетпеса" с первых минут выпустили на поле почти всех новобранцев клуба.

Начало первого тайма выглядел вполне   равном. Команды много атаковали.

На 5-ой минуте Говедарица ударил по воротам соперника, но мяч прошел мимо ворот. Так же хорошую атаку провели Каранель и Валиулин. Но после паса Коранеля Руслан не смог реализовать момент. Отлично выполнил роль распасовщика  Говедарица. На 33 минуте опасно пробил Перцух.

Казалось у "Акжайыка"  есть всё для победы. Но за короткий промежуток времени "Окжетпес"  забил два гола. И обе со стандарта. После двух подач с углового Досмағамбетов стал ассистентом двух голов. Причем оба гола были забиты ударом головой (Марочкин 28 минута, Козлов 34 минута.

Первый тайм 2-0.

В начале второго тайма на место  Шабаева и Коронеля заменили Ерсалимов и Дудченко. Которые сделали еще острее атаку  "Акжайыка".

"Акжайык"  почти весь второй тайм установил контроль над мячом. На 57-й минуте уральцы заработали пенальти, который четко реализовал Изу Азука. 2-1.

Несколько минут спустя Азат Ерсалимов исполнил проход по левому флангу атаки и мог выводить товарища на ударную позицию, но Азука был нейтрализован обороной кокшетаусцев.
На 76-й минуте очень опасно было у ворот синегорцев – Ерсалимов врывался в штрафную и  сделал передачу, но мяч по замысловатой траектории опустился рядом со штангой.
ДНа 80-ой минуте "Окжетпес" остался в меньшинстве. За вторую желтую был удален Олег Недашковский.
Последние десять минут матча уральцы предприняли штурм ворот соперника, надеясь дожать соперника, но  изменит счет не удалось.

Кто по вашему мнению лучший игрок матча "Акжайык" - "Окжетпес"?