Юрин (1:0), Бегалин (2:0), Шомко (3:0), Саджо 86 (3:1)
Предупреждения: Иванов 38, Кучера 49, Мухутдинов 75 - Забродин 39
Иртыш: Котляр, Чернышов, Кульчий (Мухутдинов 62), Чичулин, Шабалин (Струков 74), Иванов, Шомко, Юрин, Халмуратов, Бегалин (Даулетханов 71), Кучера
Резерв: Джоджо, Говедарица, Чучман, Кулибали
Акжайык: Багаутдинов, Омаров, В. Покатилов, Хлебоун, Любимкин, Зотов, Коструб, Забродин, Шевцов (Хаиров 63), Черни (Саджо 81), Мальцев (Абдрахманов 76)
Резерв: Неупокоев, Арбеков, Сарсекенов, Антипов
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Гусев (Кокшетау), Айжигитов (Кызылорда)
14 июня. Павлодар. "Центральный". 3500 зрителей

Счет на табло в полной мере не отражает тех событий, что в минувший вечер происходили на поле павлодарского стадиона. Потому что, если бы хозяевам поля удалось довести все свои атаки до логического завершения, то итоговый результат для уральцев мог бы оказаться и вовсе неприличным. И если такое положение дел вполне устраивало павлодарцев, проведших одну из лучших своих игр в нынешнем сезоне, то для уральцев нынешнее состояние дел – еще один шаг в направлении «Первая лига». Несколько дней назад убыл в стан чемпиона лучший голеадор уральской команды Игорь Зенькович, не дождавшись улучшения дел покинул «Акжайык» главный тренер Погос Галстян. А тут еще после победной игры «молодежки» над белорусами не вернулся в расположение клуба уверенно занявший было «пост номер один» Стас Покатилов. Пришлось его брату-близнецу, защитнику по амплуа, Владимиру дебютировать в Премьер-лиге без братской поддержки. На месте Стаса в игре чемпионата в стартовом составе впервые в этом сезоне вышел Роман Багаутдинов и хотя провел встречу довольно уверенно, в этот день ему было очень нелегко. У павлодарцев в этот день впервые в «основе» вышел лучший бомбардир турнира дублеров Куаныш Бегалин, оказавшийся на острие атак «Иртыша». Вот для него-то этот день стал очень удачным. Уже на 10-й минуте он стал соавтором, а ближе к концу первого тайма и автором гола в ворота «Акжайыка». Среди соавторов первого гола в ворота гостей обязательно надо упомянуть и Павла Шабалина. Именно его активность на правом фланге привела к тому, что обыграв защитника уральского клуба, он как на блюдечке выложил мяч для завершающего удара Бегалину. Тот мог бы и сам пробить по воротам и может быть даже забить, но увидев на углу вратарской площадки позабытого обороной гостей Юрина, не пожадничал и на таком же «блюдечке» перевел мяч ему, а Игорь нанес завершающий точный удар - 1:0. И после забитого гола павлодарцы продолжали атаковать владения Багаутдинова, но то мяч летел мимо ворот, то надежно действовал голкипер. А за пару минут до перерыва гости организовали второй гол … в ворота «Акжайыка». Их капитан Евгений Коструб в центре поля, ошибся с передачей, чем немедленно воспользовался Бегалин и как ни пытался дотянуться до летящего мяча Багаутдинов, ему удалось лишь дотронуться до него, но не прервать полет. Это был первый гол, забитый молодым футболистом в казахстанской Премьер-лиге. Надеемся, что у павлодарской публики еще не раз будет повод для того, чтобы фразу «Гол забил Куаныш…» заканчивать многотысячным хором: «Бегалин!»
Во второй половине игры хозяева поля продолжили контролировать ход событий, но в какой-то момент едва не поплатились за свою несобранность, но оказавшегося на отличной ударной позиции Сергея Шевцова подвели нервы и тот запустил мяч выше ворот. иртышане ответили тем же, упустив несколько моментов, когда легче было забить, чем не сделать этого. Тем не менее павлодарцы на 72-й минуте свой третий мяч все-таки забили – Дмитрий Шомко метров с двадцати пяти «ахнул» по цели. Но гол престижа гостям все-таки удалось забить и сделал это появившийся на поле пятью минутами ранее камерунский легионер уральцев Хаман Саджо. Подводя же итог этой очередной встречи павлодарской и уральской команд надо сказать, что прошла она по привычному сценарию – в матчах на выезде уральцам с 1968 года (а именно тогда впервые встретились команды мастеров из этих городов) не удавалось отвоевать на берегах Иртыша хотя бы одно очко. В общем, как пелось в одной из песен рок-группы «Аракс» «А со мной всё как прежде пока, всё бежит по камням моей жизни река»! Сорок пять лет один сценарий!