Особенность ставок на футбол в Казахстане: к чему стоит присмотреться

Футбол является одним из популярнейших видов спорта в Казахстане. Но действительно профессионального уровня он достиг только в последние 20 лет. Именно тогда появились деньги, хорошие игроки и известные команды. Как следствие, активизировались ставки на футбол, и на рынке появились букмекерские конторы, вроде Виваробет, привлекшие еще больше внимания к местным матчам.


Толчком к развитию послужило вступление национальной ассоциации футбола Казахстана в УЕФА. До этого пытались развиваться в составе азиатской ассоциации и на национальном уровне, меняя названия высшей лиги, ее состав, команды. Но этого было недостаточно. Теперь же Казахстан можно поздравить с присутствием команды в Лиге Чемпионов и проведением игр высокого уровня на стадионах страны. Делать ставки на казахстанский футбол стало гораздо интереснее.


Плюсы ставок на игры Премьер-лиги Казахстана


Конечно, по уровню игры, казахстанским футболистам далеко до лидеров Европы. Но все-таки за достаточно короткий период сборной удалось выбиться в третью десятку рейтинга коэффициентов УЕФА. Команды умеют удивить, особенно тройка лидеров: Астана, Кайрат и Актобе. Результат бывает достаточно непредсказуем, что делает беттинг еще более увлекательным. В стране нет однозначного лидера. Астана, безусловно, самая дорогая команда чемпионата, но ее лидерство довольно часто оспаривается. Чемпионат выигрывали в разное время шесть команд.


Недостатки чемпионата Казахстана


В Премьер-лиге Казахстана всего двенадцать клубов. И если первые четыре-пять команд еще способны держать интригу и играть на приличном уровне, то, к сожалению, уровень остальных — низкий. Отсутствие реальной конкуренции на поле делает многие матчи с аутсайдерами абсолютно предсказуемыми.

Второй проблемой для любителей ставок на спорт можно назвать низкую результативность игр в целом. Редко в каком матче забивают в сумме больше двух-трех мячей. Игры недостаточно зрелищны для того, чтобы поддерживать серьезный интерес к ставкам.