«Акжайык» футбол клубы ресми сайты
09 Қараша 2017
«Ақжайық» 2:1 «Мақтаарал»
Астана, ст.Астана Арена

В матче за право участия в Чемпионате среди команд Премьер-Лиги сезона 2018 года уральский "Акжайык" с минимальным счетом обыграл Южно-Казахстанский "Махтаарал".

Счет в игре, которая проходила на стадионе "Астана Арена", открыли футболисты "Махтаарала". Отличился бывший футболист уральской команды - Самит Чулагов. Одноко под конец первой половины встречи опытный нападающий "Акжайыка" Константин Дудченко восстановил равенство - 1:1.

Во втором тайме Дудченко был главным действующим лицом встречи - сначала форвард не реализовал пенальти, однако за четыре минуты до финального свистка украинский игрок отправил мяч в ворота "Махтаарала", добыв столь важную победу - 2:1.

Уральский "Акжайык" сохраняет свое право на участие в Премьер-Лиге сезона 2018 года.

"Акжайык" - "Махтаарал" 2:1 (1:1)
Голы: Чулагов Самит 35 (0:1) , Дудченко Константин 45+1 (1:1) , Дудченко Константин 86 (2:1) .
Нереализованные пенальти: Дудченко Константин 77
Предупреждения: Чулагов Самит 26, Власичев Анатолий 53, Дудченко Константин 81, Пасеченко Олег 81.
"Акжайык": Котляр Вячеслав, Говедарица Предраг, Одибе Майкл, Дудченко Константин, Антипов Иван (Аяганов Алибек 90+2), Перцух Юрий, Шабаев Андрей, Шмидт Дмитрий, Сапанов Мирам (к), Заречный Константин (Тапалов Еркин 65), Ерсалимов Азат.
Резерв: Толебаев Денис, Николич Йован, Дурович Марко, Главина Денис, Зулфикаров Абылхаир,
"Махтаарал": Хамытбеков Алмаз, Лебединский Вячеслав, Власичев Анатолий (Аулабаев Булат 55), Задорожный Константин (к), Набиев Ельмар (Алекперзаде Гейсар 78), Пасеченко Олег, Шубаев Кенесбай (Оринбеков Сакен 90), Саурамбаев Равиль, Карабек Асхат, Чулагов Самит, Камбил Мейржан.
Резерв: Сивожелезов Иван, Муканов Рамиз, Кулымбетов Олжас, Махамбетов Аблайхан, Арипов Диёржон, Илимов Куандык,
Судьи: Марат Искаков (Астана), Елеш Кусаинов (Астана), Серик Жаппасбаев (Кызылорда) . Резервный судья: Тимур Кумашев (Астана).
09 ноября, 2017, 17:00 . г.Астана, стадион "Астана Арена". 1900 зрителей.