14 сентября 2013
«Жетысу» 0:3 «Акжайык»
Талдыкорган. "Жетысу"

Жетысу - Акжайык 0:3 (0:2)
Голы:
Черны 24, Шевцов 29, Черны 79
Предупреждения: Джалович 70, Яковлев 71, Коробов 88, Сариев 90+2 - Тапалов 69, Саджо 80
Удаление: Кович 45+2
Жетысу: Пасеченко, Коробов, Эргашев, Кович, Эсатов, Джалович, Мамонов (Сариев 52), Мельзиддинов, Саломов (Яковлев 46), Тотай, Перич (Тлешев 33)
Резерв: Степаненко, Климавичус, Азовский, Мужиков
Акжайык: Бучек, Омаров, Хлебоун, Любимкин, Топалов, Хаиров (Саджо 75), Черны, Сапанов, Шевцов, Коструб, Абдрахманов (Мальцев 41)
Резерв: Багаутдинов, Покатилов, Забродин, Туркович, Зотов
Судьи: Антонов (Павлодар), Бельский (Тараз), Аубакиров (Астана)
14 сентября. Талдыкорган. Стадион "Жетысу". 1500 зрителей

Главный тренер «Жетысу» Омари Тетрадзе:
- Хочу поздравить гостей с победой, они больше хотели выиграть, и они добились результата. Что касается моей команды, то надо сесть завтра и выявить причины такой игры. Матч можно проиграть, выиграть, свести вничью, но если даже проигрываешь, то это нужно делать достойно. Тяжело объяснить, если честно. Я эту вину беру на себя, но в то же время у меня есть претензии к игрокам. Тяжело говорить, со стороны было видно, что одна команда хочет добиться результата, а вторая команда…не знаю, не хочу их обижать, я их уважаю как футболистов, но так играть в футбол нельзя. Или нужно заканчивать с карьерой футболиста или нужно выходить и играть. А выходить и устраивать цирк, то для этого есть другие заведения.

Главный тренер «Акжайыка» Любомир Петрович:
- Сегодня моя команда играла хорошо тактически. Максимальная борьба на поле, сегодня было все возможно и нам повезло, что мы первыми забили. Когда игрок «Жетысу» получил красную карточку, тогда все было понятно. Надо сказать что «Акжайык» лучше играл и с «Таразом» где мы проиграли 3:0 и с «Атырау», многие думали что «Акжайык» не играет в футбол, сегодня люди увидели, что мы до конца чемпионата будем бороться.

- Как повлияло на качество игры то, что клуб получил деньги, у вас ведь было сложное положение? Как на футболистов это повлияло?

- У нас уже несколько месяцев есть деньги. Нас покинули 3 ключевых игрока, мы пригласили вместо них других, но по качеству они не могут заменить Покатилова, Зеньковича и Воротникова. Сейчас у нас все вовремя, что касается зарплат, психология игроков и физическое состояние улучшились, в начале сезона психология и физика были гораздо ниже. Мы играли хорошо и с «Таразом» и «Атырау», просто фарта не было, поэтому не смогли победить. Сегодня мы победили и показали, что этой командой мы можем играть.

Пресс-служба ФК «Жетысу»