«Атырау» 2:2 «Акжайык»
Атырау. "Мунайшы"

Атырау - Акжайык 2:2 (1:2)
Голы:
Черны 25 (0:1), Коструб 33 с пенальти (0:2), Алвех 45+1 с пенальти (1:2), Щеткин 75 (2:2)
Предупреждения: Куцов 32, Иняц 36, Нурыбеков 40, Абдулин 57 - Коструб 28, Саджо 61
Атырау: Плотников, Чуреев, Куцов, Абдулин (Стойчев 60), Самченко (Пейкришвили 53), Нурыбеков, Голич, Алвез, Данилюк, Щеткин, Иняц (Татишев 66)
Резерв: Шабанов, Туторич, Овшинов, Мадиев
Акжайык: Бучек, Тапалов, Любимкин, Хлебоун, Омаров, Хаиров, Саджо (Мальцев 87), Зотов (Шевцов 79), Черны, Туркович (Абдрахманов 74), Коструб
Резерв: Багаутдинов, Покатилов, Забродин, Сапанов
Судьи: Кучин (Караганда), Попов, Суюнов (оба - Павлодар)
18 августа. Атырау. Стадион "Мунайшы". 2000 зрителей

Перед матчем Миодрагу Радуловичу оставалось сетовать разве что на травму Шабанова, полученную неделю назад. Но при таком кадровом потенциале, каким располагают «нефтяники», потеря одного футболиста никакой роли не играла. Тем паче, что все игроки после пяти дневного отпуска вернулись в расположение клуба в хорошем настроении.
На поверку же оказалось, что раненый зверь, каковым сегодня является команда из Уральска, опасен вдвойне. Матч с «Акжайыком» «Атырау» начал на удивление вяло. С первых же минут подопечные Радуловича почему-то сбились на индивидуальную игру, каждый хотел забить сам, да еще каким-нибудь эффектным способом. Как следствие, очень долго у «Атырау» вообще не было голевых шансов, и пропустили. Причем, перед тем как пропустить, хозяева не реализовали два отличных момента. В первом из них Кучин назначил штрафной, и Данилюк сделал острую передачу на Иняца. Тот с пяти метров не смог поразить ворота соперника… А во втором опять Иняц при выгодной ситуаций не смог головой поразить ворота Бучека.
А дальше все, как в неписаном футбольном кодексе. Хаиров по левому флангу ворвался в штрафную, и сделал отличную передачу на Павела Черны. Тот спокойно отправил мяч в верхний угол - 0:1. И вскоре одна из атак гостей завершилась вторым голом. При полном попустительстве защитников «Атырау» на подступах к штрафной Коструб вывел на ударную позицию Турковича, и Куцову ничего не оставалось, как остановить его не дозволенным приемом. Пенальти четко исполнил Коструб - 0:2.
В ответ подопечные Радуловича просто затерзали оборону «Акжайыка». Фланговыми прострелами, и взяли – таки измором оборону: после углового исполнения Данилюка герой матча Черны просто в безобидной ситуаций сыграл рукой. Опытнейший Алвез уверенно выполнил удар с «точки» - 1:2.
В этот момент промелькнула мысль: теперь второй тайм сведется к бесконечной борьбе и минимуму остроты у ворот. По сути, так и вышло. По нескольку минут мяч держался в центре поля, а градус единоборств зашкаливал. На 75-й минуте Стойчев здорово нашел длинным пасом Щеткина, который после паузы отличным ударом восстановил равновесие в счете – 2:2.
Остальные события второй половины произошли в концовке. В одной из атак хозяева все-таки пробили Бучека, но арбитр Кучин с подачи лайнсмена зафиксировал офсайд. Игра во втором тайме показала, что честь клуба для таких игроков как Пейкришвили, Стойчев, Алвез, Щеткин - не пустые слова. Даже в той неприглядной ситуаций, в которой команда в этом матче оказалась. Благодаря их стараниям команда сумела свести матч к ничейному исходу.

После игры
Любко Петрович, главный тренер ФК «Акжайык»:
- Игра была интересной и зрелищной, с обилием борьбы и голов. После перерыва мы сыграли чуть слабее. Результат меня устраивает. Ребята проявили характер, и это главный итог встречи для нас. Результат и качество игры меня как тренера не может не радовать

Миодраг Радулович, главный тренер ФК «Атырау»
- Матч, как вы видели, получился очень трудным для «Атырау». После трех побед подряд мои игроки считали себя мастерами, первый тайм ходили пешком. Но после всего этого я благодарен ребятам, сумевшим выполнить задачу « спасать матч». Я верю в потенциал команды, которая даже поле 0:2 не опустила рук, а старались играть в футбол. Что ж, с кем не случается. Надо продолжать начатую работу…