"Акжайык" уступает в Алмате

«Кайрат» - «Акжайык» - 3:0

Голы: Исаэль, 19, Сильвейра, 33, Жуков, 80

«Кайрат»: Стас Покатилов (В), Шелдон Бато, Нуралы Алип (46, Жуков), Акош Элек, Ян Вороговский, Елдос Ахметов, Исламбек Куат (К), Магомед Парагульгов (Фелипе, 67), Исаэль Барбоза, Андрей Аршавин (Иличевич, 78), Уго Сильвейра

Запасные: Владимир Плотников (В), Чума Анене, БАуыржан Исламхан, Гафуржан Сюумбаев, Станислав Лунин, Вячеслав Швырёв

«Акжайык»: Сергей Ткачук (В), Юрий Путраш, Сергей Басов, Мирам Сапанов (К), Руслан Хаиров, Еркебулан Нургалиев (Шаихов, 67), Андрей Ткачук, Азат Ерсалимов, Иван Антипов (Худобяк, 57), Еркин Тапалов, Хабиб Эсеола (Оралбай, 84)

Запасные: Александр Удалов (В), Бауыржан Омаров, Владимир Покатилов, Алибек Сакенов, Едиге Оралбай, Шынгыс Сапарбекулы


Главный тренер «Кайрата» прокомментировал итоговый результат в матче с «Акжайыком».

– Хочу поблагодарить игроков, которые сегодня взяли 3 очка. По игре: я считаю, что сегодня два тайма были абсолютно разные. Первый тайм мы не так хорошо контролировали мяч, нам не хватало немного больше движения. Но, мы повели со счетом 2:0 и второй тайм полностью отличался от первого. Я считаю, что команда играла лучше. Мы лучше контролировали мяч, но не хватало созданных моментов. Однако, пошел сильный дождь и стало тяжело передвигаться по полю. Я доволен победой, тремя очками. Теперь мы будем думать о ближайшей игре в Астане.

Мы знаем, что «Астана» находится в хорошей форме. Я считаю, что они играют в этом году лучше, чем в прошлом. Они играют в более атакующий футбол. Но мы также будем готовиться и постараемся выиграть, потому что эта игра очень важна для нас

– Сегодняшний соперник действовал более агрессивно, чем «Кызыл-Жар» и «Атырау». В связи с этим вашей команде было легче организовывать атаки?
– Я считаю, что наши прошлые соперники играли более прижато к своим воротам, поэтому когда мы атаковали, у нас было больше пространства в атаке.

– В прошлом сезоне Гафуржан Суюмбаев играл больше всех, а в этом сезоне играет очень редко. В чем причина?

– На самом деле, мы очень довольны Гафуржаном, это очень важный игрок для команды, а также для страны. Мы на него рассчитываем, однако, те тактические изменения, которые мы произвели не идут ему на пользу. Сейчас мы играем по схеме в три центральных защитника и двумя «латералями». Мы считаем, что у Яна есть больше расположения к атаке, чтобы играть на этой позиции. Он хороший игрок и профессионал своего дела, но и Гафуржан также отличный игрок.

– Во втором тайме вы заменили Нуралы Алипа на Георгия Жукова, с чем связана эта замена? Также после травмы вернулся Иво Иличевич.

– Мы поменяли Алипа, потому что изменили тактическую схему. Не считая того, что мы выиграли со счетом 3:0, я не совсем доволен как сыграла команда. Однако, я очень доволен Алипом, это молодой игрок, который растёт и хорошо прогрессирует. Касательно Иво, он является тем игроком, на которого мы очень рассчитываем. Мы контролировали игру и приняли решение дать эти важные игровые минуты, чтобы он входил в этот игровой тонус. Он игрок очень высокого уровня.


Главный тренер «Акжайыка» прокомментировал итоговый результат в матче с «Кайратом»: 

- До этого мы готовились на синтетике, а сегодня сыграли на натуральном газоне. Старт матча был дисциплинированным. Первый гол мы пропустили с рикошета и в моменте со вторым голом нужно было выходить и забирать мяч. Ну, в целом мы видим результаты чемпионата Казахстана и есть такие команды которые имеют высококлассных футболистов.

 

Я не могу упрекнуть свою команду в том, что они не играли футбол, что они не старались.  У нас тоже были свои моменты для взятия ворот. Когда пропустили третий мяч, то начался сумбур. Лучше проиграть один раз 3:0, чем три раза 1:0. Теперь будем готовится к матчу с «Ордабасы».  

 

 

 

 

 

На каком месте турнирной таблицы "Акжайык" завершит текущий сезон?