«Акжайык» уступил «Окжетпесу»

Матч четвертого тура чемпионата РК по футболу прошел в Уральске 9 апреля. Теплая и солнечная погода в эту субботу предвещала только хорошую игру и прекрасное настроение для всех любителей футбола. На трибунах уральского стадиона собралось порядка 2500 тысяч зрителей.

Первый тайм матча сложился очень напряженным для команд-соперников. Серия штрафных в итоге завершились голом в ворота «Акжайыка». На 25 минуте матча передачу с углового замкнул Алибек Булешев.

Во второй 45-минутке уральский клуб начал прессинговать ворота соперников. Однако, все попытки взять ворота «Окжетпеса» результатов не дали. Также, надо отметить, что во встрече был не засчитан гол полузащитника уральцев Руслана Валиуллина. Это вызвало у болельщиков бурю негодований и эмоций.

В добавочное время вышедший на замену игрок кокшетауской команды Ристо Ристович забил еще один гол «Акжайыку».

Стоит отметить, что футболисты обеих команд получили ряд замечаний.

Главный тренер ФК «Окжетпес», Владимир Муханов:
- Игра сложилась нервной и напряженной. Мы предполагали, что «Акжайык» после победной игры с «Кайратом» будет атаковать. Но наши футболисты хорошо отыграли, им хватило сил выиграть. Во втором тайме ребята подустали и отдали инициативу сопернику. Однако вышедший на замену Ристо смог забить второй гол.

Главный тренер ФК «Акжайык», Талгат Байсуфинов:
- В плане самоотдачи и того мастерства, что мы имеем у меня претензий к игрокам нет. Ребята отыграли так, как нужно. Команда не рассыпалась. Ругать их у меня не повернется язык. Но наша основная проблема в том, что мы не можем освежить игру вышедшими на замену футболистами. Впереди еще ряд игр, будем искать мотивации, выявлять проблемы и решать их.

Пресс-служба ФК «Акжайык»

Кто по Вашему лучший игрок матча "Акжайык" - "Кайрат"?