17 марта 2018

Марсель Исламкулов
Иван Граф
Александр Марочкин
Матиас Курьор (Д.Нарзильдаев 67)
Пол Ооко Вере
Джон Камара (В.Коробкин 46)
Йоанн Аркин
Ильяс Амерсеитов
Валентин Чуреев
Максат Байжанов (с)
Асхат Тагыберген (Д.Тажимбетов 75)
Сергей Ткачук
Руслан Хаиров
Сергей Басов
Мирам Сапанов (с)
Берик Шаихов
Еркин Тапалов
Андрей Ткачук
Еркебулан Нургалиев
Азат Ерсалимов
Иван Антипов (В.Покатилов 90)
Адеринсола Эеола

Айбол Жахаев
Марк Гурман
Александр Григоренко
Дмитрий Евстигнеев
Франк Джа Джедже
Абдель Азиз Ламанж
Александр Воловик
Александр Удалов
Алибек Сакенов
Сергей Кейлер
Едиге Оралбай

МЛАДЕНОВ Стойчо - Главный тренер
МАЗЯР Владимир - Главный тренер

Второй тур чемпионата уральцы провели матч на выезде с командой «Кайсар» из Кызылорды. Игра прошла на запасном стадионе имени Г.Муратбаева при довольно теплой погоде. Термометр показывал +10, а на трибунах собрались около 3000 зрителей, которые пришли поболеть за свою команду.

Статистика игр между командами была почти равная, но все же у гостей был перевес в одну победу. За 15 игр 6 раз победу праздновали гости, в 5 матчах победа досталась «Кайсару» и 4 матча завершились ничьей.
В первые минуты матча вся игра шла преимущественно в центре поля, но уральцы постепенно перевели игру на чужую половину поля больше владея мячом. Первый по-настоящему опасный момент возник именно у ворот хозяев после прострела с правого фланга Азата Ерсалимова, но на этот прострел никто из уральцев не успел. После, аналогичная ситуация возникла уже у ворот Ткачука, когда Байжанов навесил с левого фланга на высоких нападающих «волков», но подача вышла слишком высоким. Опаснейший удар на 9-ой минуте с линии штрафного в исполнении Нургалиева прошел мимо штанги. Сразу после этого, очень опасный момент не реализовали хозяева. Байжанов пробил точно в руки Ткачуку после прострела с правого фланга. Далее последовала грубая игра Джона Камара, но на эту грубую игру Атажанов не отреагировал. Под занавес матча уральцы усилили атаку. Адеринсола Эсеола имел несколько моментов открыть счет в матче, но фортуна была на стороне Марселя Исламкулова. Итог первого тайма 0:0.

Второй тайм команды начали резво. Однако вскоре активность хозяев была вознаграждена. Максат Байжанов нацелено прострелил в штрафную на Матиаса Курьора, который сходу, без обработки мяча, пробил прямо перед вратарем. Ткачук вроде отбил мяч, но Матиас все-таки затолкал мяч в ворота. Таким образом хозяева повели в счете. Затем отмену гола в ворота Исламкулова бурно приветствовали болельщики на трибуне. Атажанов на свой страх и риск показал, что был офсайд. Все-таки гол в ворота Исламкулова случилось на 73-ей минуте. Выигранный мяч на «втором этаже» Эсеолы отскочил Антипову. Иван отыгрался с Нургалиевым и четко подал с левого фланга. Первым на мяче был Еркебулан Нургалиев который пробил в левый угол от Исламкулова. Счет сравнялся. В итоге боевая ничья 1:1. Следующий матч подопечные Владимира Мазяра проведут дома 31-го марта против «Иртыша».