15 июля 2012

Акжайык – Кайсар 0:0
Предупреждения:
Зенькович 29, Халмуратов 74 – Молдакараев 90
Акжайык: Багаутдинов, К. Алиев (к), Хлебоун, Брезински, Омаров, Саджо (Зотов 85), Коструб, Черны (Семлер 58), Халмуратов, Мальцев (Забродин 60), Зенькович
Резерв: С. Покатилов, Шевцов, Хаиров, Данаев
Кайсар: Джоджо, Абдулин, Балтаев, Црногорац, Эсатов, Сыздыков (Анарметов 27), Маркович, Пархачев, Малков (Фахтали 62), Тагыберген, Досманбетов (Молдакараев 78)
Резерв: Прядкин, Сагындыков, Кушенов, Дуйсембаев
Судьи: Соколов (Астана), А. Попов (Павлодар), Хасап (Шымкент)
15 июля. Уральск. Стадион имени Атояна. 5000 зрителей

В рамках 17-го тура в Уральск приехал Кызылординский «Кайсар». После домашнего поражения гости хотели реабилитироваться. Напомним, что тот матч закончился со счетом 1-2 в пользу нашей команды.
А в этой встречи команды горели желанием выиграть. Нам нужна была победа, чтобы догнать впереди идущих команд, а гостям надо было выбираться с опасной зоны. В самом начале матча гости заработали угловой, но после розыгрыша стандарта хозяева перехватили мяч и контратаковали. Но грамотные действия защиты гостей не позволила мячу оказаться в воротах. Затем Коструб проверил кипера гостей мощным ударом. Джоджо не смог с первого раза поймать мяч и упустил снаряд. Налетевший на мяч Саджо вроде уже отправлял мяч в ворота, но Джоджо вновь выручил команду. На 13-ой минуте хозяева заработали угловой, но после подачи Саджо оборона гостей блокировал навес. Примерно на 25-ой минуте травму получил капитан гостей Сыздыков, и был заменен на Анарметова. После был момент, когда зрители ахнули, когда судья показал Зеньковичу желтую карточку за симуляцию. По мнению зрителей кипер гостей Джоджо нарушил правила против белорусского легионера. Был хороший момент у Черны, когда он в падении головой пробил по воротам, а Джоджо в прыжке отбил мяч. У гостей был сто процентный момент открыть счет в встречи. Кто-то из игроков кызылординцев не попал по пустым воротам. По первому тайму было видно, что игра была равной, и команды ушли отдыхать.
Второй тайм начали хозяева и сразу же заработали угловой. Но и на этот раз нам не повезло. Великолепную игру продемонстрировал Багаутдинов. После мощного удара Малкова, Роман резко среагировал, и одной рукой отбил мяч. В одном из моментов Черны получил травму и попросил замену. Вместо него на поле вышел Семлер. Тот самый Семлер который в первой встрече оформил «дубль». Затем сразу Забродин заменил Мальцева, а у гостей Фахтали вышел вместо Малкова. На 65-ой минуте встречи Халмуратов нарушил правила против Црнагораца, и был назначен штрафной. Удар со штрафного оказался очень сильным и попал прямо в перекладину. Затем Зенькович оказался на острие. После удара головой Игоря, мяч на угловой выбил Джоджо. Под конец матча гости активизировались и пошли всеми силами вперед. В тяжелейшей борьбе кызылординцы заработали одно очко, а хозяева потеряли два очка дома. Зрители, пришедшие на матч, увидели мировой футбол, зрелищный футбол.

После игры
Главный тренер ФК «Кайсар» Владимир НИКИТЕНКО:
«Мы на разных полюсах, «Акжайык» идет в верхней части турнирной таблицы, а мы боремся за выживание. Думаю, что игра была качельной. Общее преимущество территориальное и игровое было у хозяев. Но у нас были хорошие моменты, чтобы забить гол, два раза попали в перекладину. Я думаю, что была равная игра. К сожалению, сейчас ничья дает только очко. В принципе нас это устраивает. Нам надо сейчас отрываться, выходит с зоны вылета »

Главный тренер ФК «Акжайык» Йозеф ШКРЛИК:
«Во первых я хочу поблагодарить наших болельщиков за то что он поддерживают нас. Он увидели неплохую игру. Мы знали, что соперник будет играть организованно, тактически, от обороны. Мы были готовы принимать их на контратаке. Мы боролись, хотел победить. И у нас были моменты, чтобы забить гол, но, к сожалению, нам просто не везло. Мне кажется, мы показали хорошую игру, жаль, что не смогли забить и победить»

Пресс-служба ФК «Акжайык»