29 апреля 2012
«Акжайык» 3:0 «Тараз»
Уральск. "Акжайык"

Акжайык - Тараз 3:0 (3:0)
Голы:
Хлебоун 3, Стойчев 6, Эрбес 32
Предупреждения: Саджо 37 - Муминов 26, Пртенияк 65
Акжайык: Цирин, Алиев, Хлебоун, Валканов, Омаров, Эрбес, Коструб, Азовский (Зотов 59), Стойчев, Саджо (Семлер 41), Зенькович (Забродин 84)
Резерв: Багаутдинов, Хаиров, Мальцев, Данаев
Тараз: Цветков, Мехмедович, Лечич, Перич, Диакате, Кургулин, Исламхан (Суюмагамбетов 58), Сергиенко (Кенбаев 77), Муминов, Ахметов, Вукман (Пртенияк 19)
Резерв: Битабаров, Соболев, Бауржан, Карпык
Судьи: Сламбеков (Алматы), Попов, Суюнов (оба - Павлодар)
29 апреля. Уральск. «Акжайык». 4500 зрителей

Как и на все игры на стадионе «Акжайык» собралось около 6000 зрителей. После свистка Сламбекова Уральцы пошли в атаку, но эту атаку гости остановили с помощью нарушения. В метрах 40 снесли Зеньковича, а пробить штрафной подошел чешский легионер Якуб Хлебоун и исполнил шикарный и не берущий удар точно в девятку. У Цветкова не было шанса вытащить мяч. Стадион буквально взорвался, увидев такой прекрасный гол. После быстрого забитого мяча хозяева начали еще опаснее атаковать, и зрители увидели второй гол уже на 6-ой минуте встречи. Милош Стойчев обыграв защитников «Тараза» пробил точно в левый угол от Цветкова. А последний гол в матче забил Слава Эрбес. После столкновения двух Таразских защитников мяч отлетел на штрафную линию и уже в падении Слава пробил по воротам. За 30 минут Уральцы забив три гола решили исход матча. Нельзя не отметить игру молодого игрока Тараза Исламхана Бауыржана, не смотря на свой молодой возраст, у Бауыржана были шансы для взятия ворот, но удача не сопутствовала ему в тот день. Антон Цирин отыграл на ноль, оформив несколько красивых сейвов. Заслуженная победа «Акжайыка» позволила команде остаться на вышке турнирной таблицы. Следующий поход «Акжайыка» за тремя очками будет на юг страны, где в рамках 9-го тура сыграют с командой «Ордабасы».

После игры

Главный тренер ФК «Тараз» Любо Петрович:
- Команда «Акжайык» играет в хороший футбол, очень хорошо играют в тактическом плане. Конечно, они обороняются очень хорошо. И в атаке тоже видна слаженность. Очень быстро бегают и конечно всегда стараются забить гол и победить. Поздравляю «Акжайык» с заслуженной победой, яркой победой. Надо отметить, что мы получили гол с тридцати пяти метров, точно в девятку. Это, конечно же, вина Цветкова. Потом наши защитники потеряли мяч возле ворот и получили два гола в свои ворота. Ничего хорошего не могу сказать про свою команду. Не хватило, конечно же, игровой дисциплины и желание победить. Еще раз поздравляю «Акжайык» с победой и в дальнейшем желаю победы.

Главный тренер ФК «Акжайык» Жозеф Шкрлик:
- Мы играли фантастически и забили три безответных мяча. Владели инициативой, держали мяч. Как сказал мой коллега, мы играли в тактическом плане очень здорово и заслуженно победили. Я думаю, что сегодня был хороший матч. Соперник играл тоже хорошо, но быстрые голы смутило их. Еще хотел поблагодарить наших болельщиков, потому что как они болеют и как они поддерживают свою команду это просто фантастика!

Пресс служба ФК «Акжайык»