«С любовью к столице». «Акжайык» поддержал акцию «Президентская миля».

Более ста человек встретили солнечное утро воскресенья в спортивной форме в парке культуры и отдыха города. Данное мероприятие было проведено не ради того, чтобы поставить рекорд или посоревноваться, а чтобы выразить свою любовь к столице нашей Родины – Астане, и пожелать успехов казахстанским футбольным клубам в еврокубковом сезоне текущего года.
Футбольный клуб «Акжайык» стал третьим клубом, который поддержал данную акцию, приняв эстафету от ФК «Кайсар».
Спортивное мероприятие началось с массовой зарядки, где участников забега приветствовал директор футбольного клуба «Акжайык» Нуртаза Абилханов. Также перед присутствующими выступил футбольный фристайлер Айболат Кубашев. После участники пробежали по живописному парку ровно 1 милю. Собравшиеся продемонстрировали всем, что спорт укрепляет отношения, инициирует неформальное общение, рождает атмосферу дружелюбия. Иными словами, спорт объединяет людей.
После забега Руководитель Федерации футбол ЗКО Александр Любимкин поздравил столицу с 20-летием и пожелал всем казахстанским еврокубковым бойцам продолжить начатый победный старт. Директор футбольного клуба «Акжайык» со словами «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!» передал эстафету футбольному клубу «Актобе».

Как вам матч с Экибастуз?