«С любовью к столице». «Акжайык» поддержал акцию «Президентская миля».

Более ста человек встретили солнечное утро воскресенья в спортивной форме в парке культуры и отдыха города. Данное мероприятие было проведено не ради того, чтобы поставить рекорд или посоревноваться, а чтобы выразить свою любовь к столице нашей Родины – Астане, и пожелать успехов казахстанским футбольным клубам в еврокубковом сезоне текущего года.
Футбольный клуб «Акжайык» стал третьим клубом, который поддержал данную акцию, приняв эстафету от ФК «Кайсар».
Спортивное мероприятие началось с массовой зарядки, где участников забега приветствовал директор футбольного клуба «Акжайык» Нуртаза Абилханов. Также перед присутствующими выступил футбольный фристайлер Айболат Кубашев. После участники пробежали по живописному парку ровно 1 милю. Собравшиеся продемонстрировали всем, что спорт укрепляет отношения, инициирует неформальное общение, рождает атмосферу дружелюбия. Иными словами, спорт объединяет людей.
После забега Руководитель Федерации футбол ЗКО Александр Любимкин поздравил столицу с 20-летием и пожелал всем казахстанским еврокубковым бойцам продолжить начатый победный старт. Директор футбольного клуба «Акжайык» со словами «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!» передал эстафету футбольному клубу «Актобе».

На каком месте турнирной таблицы "Акжайык" завершит текущий сезон?