«Акжайык» громит шымкентский «Ордабасы»

Счет в матче на 13-ой минуте открыл Иван Антипов, затем с пенальти преимущество удвоил Еркебулан Нургалиев. После гости смогли сократить счет с помощью Тимура Досмагамбетова. Под конец первого тайма Адеринсола Эсеола увеличил разрыв в счете. А на 78-ой минуте Эсеола установил окончательный счет матча. В итоге счет встречи 4:1, и «Акжайык» поднимается на шестую строчку в турнирной таблице.

Акжайык - Ордабасы 4:1 (3:1)

Голы: Антипов Иван 13 (1:0) , Нургалиев Еркебулан 17 с пенальти (2:0), Досмагамбетов Тимур 38 (2:1), Адеринсола Хабиб Эсеола 44 (3:1), Адеринсола Хабиб Эсеола 78 (4:1).

Нереализованный пенальти: Нургалиев Еркебулан 27.

Предупреждения: Тапалов Еркин 21, Даутов Дамир 31, Нагаев Иван 54, Досмагамбетов Тимур 56.

Удаления: Спахия Хрвое 26.

Акжайык: Ткачук Сергей, Басов Сергей, Путраш Юрий (Нургалиев Еркебулан 9, Омаров Бауыржан 60), Ткачук Андрей, Адеринсола Хабиб Эсеола, Сапанов Мирам (к), Хаиров Руслан, Тапалов Еркин, Шайхов Берик, Ерсалимов Азат, Иван Антипов (Игорь Худобяк 78).

Резерв: Удалов Александр, Сакенов Алибек, Оралбай Едиге, Покатилов Владимир,

Ордабасы: Нарзикулов Жасур, Спахия Хрвое, Фонтанелло Пабло, Бочаров Никита, Диакате Абдуллай, Бертольо Даниель (Джигаури Джамбули 88), Нагаев Иван, Даутов Дамир, Толебек Мардан (к), Досмагамбетов Тимур, Тунгышбаев Еркебулан.

Резерв: Шайзада Бекхан, Адырбеков Талгат, Аширбеков Кайрат, Жаксыбаев Улар, Шамши Самат, Абдрахман Бекжан, Ли Виталий, Сулей Алишер.

Главный судья: ЧЕСНОКОВ Игорь (Усть-Каменогорск). Ассистенты: ХОДИН Анатолий (Атырау), ПАНИН Максим (Костанай). Резервный судья: ТЕВЯШОВ Денис (Уральск).

14 апреля, 2018, 15:00. Аксай, стадион "Карашыганак". 1200 зрителей.

На каком месте турнирной таблицы "Акжайык" завершит текущий сезон?