«Акжайык» - «Ордабасы» 1:2

Матч проходил в Уральске 22 июля. Уральцы принимали команду «Ордабасы» из Шымкента.
Встреча началась с атак уральцев. Сначала опасно по воротам южан пробивал Константин Дудченко, потом – Дмитрий Шмидт бил чуть выше ворот соперника.
Однако первыми, на 27-ой минуте, счет в матче открыли футболисты «Ордабасы». Автором гола стал Танат Нусербаев.
Меньше чем через 10 минут шымкентцы удвоили преимущество усилиями того же Нусербаева, который головой отправил мяч в ворота «Акжайыка».
Спустя еще 4 минуты акжайыковцы смогли-таки забить гол. Дудченко, обойдя несколько защитников соперника бил по воротам, вратарь южан коснулся мяча. И подоспевший Иван Антипов добил этот мяч, точно отправив его в сетку ворот. 1:2.
Второй тайм, хоть и голов более не принес, оказался более напряженным. Главный арбитр матча то и дело взмахивал желтой карточкой. Так, за игру он «наказал» аж восемь футболистов с той и другой команды.