"Уральск – это один из красивых городов нашей родины",-Ерболат Рустемов

-Ерболат, «Акжайык» первый клуб не из Кызылорды в котором ты играешь. Как прошла адаптация?

-Каждый футболист должен быть готов к такому развитию событий. Раз я решил перейти в клуб из другого региона нашей страны, то был готов терпеть все тяготы жизни. Но местные игроки встретили хорошо. Так что я рад и чувствую себя хорошо.

-С кем из одноклубников тесно общаешься?

-Выделять никого не буду. Со всеми нахожусь в дружественных отношениях. Но за эти несколько месяцев живу вместе с Дауренбеком Тажимбетовым. Мы из одного региона, можно сказать, что он мне как брат.

-Как вам Уральск?

-О красоте города Уральск ходят легенды. Все, кто был здесь, говорили о ee красивой природе и чистом воздухе. Я тоже в этом убедился. Конечно, родной город он всегда милей. Но Уральск – это один из красивых городов нашей родины.

-Вы несколько сезонов провели в составе «Байконура», вспомните ваш лучший сезон.

-Самый лучший – это сезон 2017 года, тогда мы завершили сезон на 5 месте.

-Следите за успехами родной команды в этом сезоне?

-Да. Ребята играют хорошо, показывают свой уровень. Обыграли «Астана М» и «Кайрат Жастар».

-В «Байконуре» остались ребята, которые вместе с вами играли?

-Да. Почти все игроки нынешнего состава были в прошлом году. Со всеми играл вместе. Можно сказать, что друзья.

-Играли против «Акжайыка» в составе «Байконура»?

-Играл в 2015 году. К сожалению, проиграли тот матч.

-Можно сказать, что местные болельщики вас полюбили. Но пока вы не порадовали их забитым голом. Если дебютный гол за «Акжайык» забьете «Байконуру» праздновать будете?

-Уже хочется забить гол и порадовать болельщиков. Но не получается пока. А если забью «Байконуру», то праздновать гол не буду. Все-таки этот клуб дал мне путевку в большой футбол. Хочу оказать дань уважения хотя бы так.

На каком месте турнирной таблицы "Акжайык" завершит текущий сезон?