print.php?id=471&lang=rus Версия для печати

Уступили только по пенальти

Воспитанники уральского футбольного центра заняли второе место в открытом турнире по футболу в Бузулуке. По пенальти, в финале уральцы уступили хозяевам соревнований.

Открытое первенство ДЮСШ Бузулука по футболу среди детей 2006 годов рождения прошло в одноименном городе с 27 по 29 марта.

В турнире принимали участие шесть команд из следующих городов: Бузулук, Колтубанка, Уральск, Нефтегорск и Сорочинск.

Стоит отметить игру уральских футболистов в полуфинале. Акжайыковцы завершили матч с футболистами Нефтегорска с разгромным счетом 9:0.
Однако, в финале в борьбе против команды Бузулука, уральцы, сыграв в ничью – 3:3, уступили по пенальти.

В результате, места по итогам проведенных игр распределились следующим образом: 1 место – команда Бузулука, 2 место – г.Уральска, 3 место – г.Колтубанки.

Кроме того, по окончании первенства юные футболисты были награждены по номинациям. Так, в номинации «Лучший защитник» был назван уральский футболист Мурат Ерасыл, « Самый полезный игрок» - Ахмет Айбар.

Тренером команды «Акжайык-2006» является Филипп Богер.